Товар успешно добавлен

Как сократить энергозатратность?

  • 25 марта 2015
 

Рынок встретил новый продукт, который по мнению авторитетных экспертов, способен значительно сократить затраты по электроэнергии, учитывая длительную эксплуатацию. Его имя – хладагент SolsticeL-41. Новшество продвигает американская компания Honeywell.

 

Почему новый материал лучше?

 

Еще не так давно хладагент R410Aпользовался большой популярностью и никто не думал что-то менять. Его применяли в легких промышленных, а также бытовых, системах кондиционирования. Теперь специалисты уверены, что приход нового хладагента сильно подвинет позиции устаревшего вещества. Главное отличие кроется в минимазацииGWP– потенциала глобального потепления.

 

Перемена случилась не сразу. Не один год компания разрабатывал новый, инновационный материал. Основой ему служила смесь HFO. И теперь цель достигнута. Впервые хладагент был продемонстрирован на международной выставке в Германии. Разработчики признают его высокую энергическую эффективность и отличную способность конкурировать со старой разработкой. Вещество можно использовать в уже работающих системах, если внести некоторые изменения. Вполне возможно, что уже скоро кондиционеры и другие климатические системы будут поставляться вместе с новым хладагентом SolsticeL-41. Остается только заняться его продвижением.

Оставить отзыв
Ещё никто не оставил отзывов к записи.
Оставить отзыв