Товар успешно добавлен

Управление кондиционером через интернет...

  • 24 марта 2015
 

Управление кондиционером через интернет - новые оконные кондиционеры Aros

В мае поступает в продажу новый кондиционером Aros. Его разрабатывают совместно две студии GE и Quirky. Последний, к слову, представляет из себя сайт на котором его участники сети предлагают свои идеи для новых продуктов. Соответственно, кто получает самое большое количество голос и отправляется в разработку команды дизайнеров сайта и волонтеров.

В чем его особенности?

В первую очередь Aros отличается своей способностью работать вместе с термостатом под названием Nest. Он спокойно управляется с помощью iPhone’а или же смартфона на Android’е. И здесь не имеется в виду использования мобильного устройства в качестве обычного пульта ДУ. Пользователь отдает команды напрямую через интернет. И, надо сказать, внешний вид его на порядок интереснее.

Эта модель по характеристикам не сильно будет отличаться от ей подобных обычных кондиционеров для окон. Однако пользователю будет доступна возможность делать замысловатые графики по работе устройства и подстраивать их под данные от прогнозов погоды или же в зависимости от планируемых расходов на электрические услуги.

К ним добавляется еще новшество – включение кондиционера заранее, скажем, пока владелец возвращается с работы домой.  На основе данных с GPS начинается автоматическое охлаждение воздуха. Послушный кондиционер включится всего за пятнадцать минут до вашего возвращения – команду прибор отправит автоматически, если заметит ваше приближение к дому. Полезным дополнением также станет наблюдение Aros’а за различными факторами типа стоимости за единицу электроэнергии или погодных условий. Это все позволит ему прогнозировать затраты, которые уйдут на электричество.

Цену обещают 300 американских долларов, что резонно сопоставляется со стоимостью кондиционеров подобных устройств.

Оставить отзыв
Ещё никто не оставил отзывов к записи.
Оставить отзыв
Управление кондиционером через интернет...