Товар успешно добавлен

Устойчивый к любым неприятностям – куплю тепловую завесу с тэном

  • 03 апреля 2015
 

       Далеко не все помещения могут предоставить идеальные условия для нахождения тепловой завесы. В случае, если в нем много пыли или грязи, на помощь приходит использование тэна. Это вызвано его повышенной устойчивостью к загрязненным условиям работы.

 

В чем заключается его отличие?

       В металлическую трубку, абсолютно полую, вставляется элемент, сделанный из графита и проволоки. Его диаметр составляет приблизительно 1 см. Чтобы сделать площадь больше для нагревательного элемента, все окружающее его место засыпается специальным кварцевым песком. Это снижает значение рабочей температуры, что в свою очередь делает его более безопасным от возникновения пожара. С другой стороны эта мера приводит к более длительному нагреву и понижению отдачи тепла. Если сравнивать с моделями, где вместо тэна стоит ститч или спираль.  

       Помимо этого использование тэна вместо другого нагревательного элемента привносит для него большие размеры (его длина может доходить до 2 метров) и длинный список мощностей (начиная от 3 киловатт и доходя до 24). Обычно для обеспечения защиты в тепловых завесах с тэном используется термостат. Он в полной мере защищает технику от возможности перегрева. Когда включается термостат, он отключает тэны, а другие элементы системы – вентиляторы – включены до того момента, пока воздух не успеет остыть. Только после того, как это произойдет, питание снова возобновится к тэнам. Если вы хотите полностью отключить завесу, то это придется сделать вам самостоятельно. Вы можете купить тепловой завес электрический.

       Все тэновые завесы объединяет один факт – они имеют высокую производительность. Обладая приличной мощностью, их устанавливают на высоте примерно четырех-пяти метров. В результате чего воздушный поток охватывает весь проем двери. Еще одним отличием тэновых установок является их надежность. Однако при этом они потребуют специальных условий во время эксплуатации. Например, в случае перепадов напряжения, вам потребуется стабилизатор напряжения. Иначе тэн сильно пострадает.

       Тэны располагаются перед входом воздушного потока непосредственно в тепловую завесу. Это позволяет делать его ровным при сохранении скорости и низкого шума. Чтобы еще больше увеличить площадь в тэне, применяют полоску из металла и оборачивают ее вокруг трубки. Он получил название оребренного. Подобные тэны меньше сушат воздух и служат дольше. Он является самым предпочтительным элементом для нагрева.

Оставить отзыв
Ещё никто не оставил отзывов к записи.
Оставить отзыв