Товар успешно добавлен

Вводная статья о кондиционерах

  • 07 апреля 2015
 

       Кондиционер чем-то напоминает зонт: когда на улице хорошая погода – он никому не нужен, как только дождь – о нем вспоминают все. Точно так же и с кондиционерами: мало кто задумывается о нем зимой, а вот летом, в самый пик жары, он необходим, как глоток свежего воздуха. Поэтому как раз в летний сезон и начинается бум продаж вышеупомянутых приборов, ведь дышать чистым воздухом хотят все.

       Невыносимая жара докучала и древним людям – тысячи лет назад они пытались найти решение этой проблемы. Их изобретения были замысловаты и по большей части неудобны и неэффективны. Впервые понятие «кондиционер» было сформулировано еще в 1815 году, но человечеству пришлось потратить долгих 100 лет, чтобы додумать и доработать ту первичную идею, которая сейчас применяется в современных агрегатах. Настоящий прорыв в модернизации климатической техники пришелся уже на вторую половину ХХ века, когда в Японии начали массовое производство сплит-систем, которое предопределило дальнейшее развитие бытовых и промышленных кондиционеров. Они не только менее шумные, чем моноблочные, но и имеют больше возможностей при установке: их можно установить практически в любой части помещения.

       Благодаря технологическому прогрессу сейчас, в ХХI веке, мы можем пользоваться как у себя дома, так и на рабочем месте действительно качественными системами кондиционирования воздуха. Более того, кондиционеры заняли прочное место в оформлении интерьера дома, ставши не только более функциональными, но и внешне стильными и модными.

       Цивилизованный человек, как правило, требователен, поэтому современные кондиционеры не ограничиваются только охлаждением воздуха, точно так же, как жители мегаполисов не ограничиваются только спасением от жары. Очень важна функция очистки воздуха от различных элементов: мелкой пыли, аллергенов, сигаретного дыма и микроорганизмов. Современный кондиционер не только отрегулирует необходимую температуру и влажность в помещении, он также способен обеспечить человеку поступление свежего, чистого, безопасного воздуха.

       При выборе данного прибора основным критерием является мощность. Она, в свою очередь, зависит от площади помещения, где будет устанавливаться кондиционер. Также стоит помнить и об расширенных возможностях современной климатической техники: осушении, нагреве, вентиляции, насыщении кислородом и ионизации воздуха.

Оставить отзыв
Ещё никто не оставил отзывов к записи.
Оставить отзыв