Товар успешно добавлен

Личная климатизация

  • 09 апреля 2015
 

       По заявлению ЛИКОНД сейчас как никогда актуальна мысль о том, чтобы обогревать или охлаждать человека, а не помещение, несмтря на огромный выбор различного климатического оборудования. Это считается важнейшим этапом для процесса сведения потребления энергии к минимуму.

 

Все за и против новой системы

       Всем известно, что обычные распределители воздуха занимают невысокое положение на рынке в мире и пользуются небольшим спросом. Но методика, придуманной в Беркли, Калифорнийском университете, имеет под собой многообещающие посылы к развитию. Благодаря гранту в 1,6 млн долларов, полученного от Калифорнийской комиссии по энергетике, начались активно развиваться и подвергаться анализу последние инновации в этой сфере.

       Если рассматривать внимательно стул с внедренным в него управлением, то получается весьма любопытный механизм. Поверхности для сидения и спинка приспособлены для того, чтобы подавать через них нагретый или охлаждённый воздух. Для этого используют мини вентиляторы, питающихся от аккумулятора, находящийся тут же, в конструкции стула.

       Любопытно, что используемые в стуле вентиляторы и обогреватели вышли на высокую ступень эффективности. 1,4 Вт – мощность вентилятора, и 40 Вт – мощность обогревателя. Люди, попробовавшие на себе пользу от таких кресел, чувствовали себя прекрасно в диапазоне температур от 16 до 29 градусов.

Оставить отзыв
Ещё никто не оставил отзывов к записи.
Оставить отзыв