Товар успешно добавлен

Переносной кондиционер: плюсы и минусы

  • 06 апреля 2015
 

       Кондиционирование воздуха всегда актуально, когда на улице стоит невыносимая жара. Стационарный кондиционер нельзя временно перенести на дачу или иное временно занимаемое помещение. Для этих целей изготовители предлагают переносные кондиционеры, которые очень просто перетащить в другую комнату или отвезти на дачу. Вам не потребуется вызывать специалистов, чтобы сделать это, переносные кондиционеры для этих потребностей имеют колеса, прикрепленные к ним.

       На новом месте достаточно подсоединить шнур к сети питания, а шланг выпустить в форточку и ваш кондиционер готов к работе. Для работы этих устройств не нужно больших затрат на обслуживание так как у них нет громоздкого блока, который находится на улице, и требует довольно частой очистки. Ненужно устанавливать навесы, чтобы защитить от атмосферных влияний, а также не нужно устанавливать решетки от воров и вандалов.

       Для управления переносным кондиционером предусмотрен дистанционный пульт, с помощью которого вы можете установить нужную температуру, а также управлять створками жалюзи. Этот прибор имеет таймер, датчик температуры, также имеет несколько скоростей работы, оснащен ионизаторами и фильтрами для очистки воздуха.

       А теперь про недостатки переносного кондиционера. Недостатком номер один этого устройства является то, что во время работы он производит много шума. Это происходит потому, что электродвигатель находится внутри прибора, а не в выносном блоке. Следующим важным недостатком является то, что через каждые пять - шесть часов работы нужно удалять конденсат, иначе прибор просто отключится. Еще одним недостатком данного устройства является то, что он сильно сушит воздух в кондиционируемом помещении и покупать переносной кондиционер нужно вместе с увлажнителем. И последним немаловажным недостатком является то, что для вывода шланга нужно, чтобы в окне была предусмотрена небольшая створка.

       Делая вывод из выше сказанного, мы пришли к тому, что переносной кондиционер это незаменимая вещь для тех, кто проводит лето на даче и особенно полезен людям в кратковременно арендуемом помещении под офис или тем, кто снимает жилье.

Оставить отзыв
Ещё никто не оставил отзывов к записи.
Оставить отзыв